OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 4. Herren
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bottinelli, Beat Mobil: 079 669 85 29 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4 3. place 17:11 points 40:30 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf IV | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Bülach II | Bassersdorf IV | 4:6 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf IV | Imperial Winterthur II | 4:6 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten VIII | Bassersdorf IV | 2:8 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach III | Bassersdorf IV | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf IV | Schaffhausen | 4:6 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur IV | Bassersdorf IV | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen III | Bassersdorf IV | 6:4 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur II | Bassersdorf IV | 1:9 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Bülach II | 6:4 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf IV | Embrach III | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf IV | Kloten VIII | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen | Bassersdorf IV | 7:3 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf IV | Winterthur IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Bottinelli, Beat | D3 | 10 | 6 | 7:10 | ||
E | Erzberger, Leon | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Bottinelli, Adrian | D4 | 6 | 6 | 12:5 | ||
S | Suter, Martin | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
E | Gauthier, Frederic | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Strebel, Pascal | D4 | 8 | 8 | 18:5 | ||
E | Grob, Peter | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Geltner, Christian | D2 | 10 | 10 | 13:17 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 68:58 | ||||||
Bottinelli, Beat / Suter, Martin | 4 | 3:1 | |||||
Bottinelli, Adrian / Bottinelli, Beat | 3 | 2:1 | |||||
Bottinelli, Beat / Strebel, Pascal | 2 | 2:0 | |||||
Bottinelli, Adrian / Strebel, Pascal | 2 | 1:1 | |||||
Geltner, Christian / Strebel, Pascal | 2 | 0:2 | |||||
Geltner, Christian / Suter, Martin | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 77:63 |