OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7
Wetzikon 8. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lottenbach, Ralph Cellulare: 079 634 17 76 Tel.: 044 938 11 93 Ufficio: 058 473 89 65 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7 6. Posto 15:33 Punti 47:73 Partite 2 Vittorie 2 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VIII | Dübendorf-Volketswil V | 2:8 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VIII | Uster III | 0:10 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Rüti III | Wetzikon VIII | 5:5 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VIII | Gossau Zuerich II | 4:6 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg III | Wetzikon VIII | 6:4 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon VIII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil V | Wetzikon VIII | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Wetzikon VIII | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VIII | Rüti III | 9:1 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VIII | 6:4 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VIII | Toggenburg III | 7:3 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Lottenbach, Ralph | D4 | 9 | 9 | 12:15 | ||
8.2 | Schärer, Ruedi | D3 | 10 | 10 | 9:19 | ||
8.3 | Nizamoglu, Serdar | D3 | 8 | 8 | 5:17 | ||
S | Schaerer, Peter | D2 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Widmer, Leon | D2 | 4 | 4 | 7:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 43:65 | ||||||
Lottenbach, Ralph / Schaerer, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Schärer, Ruedi / Widmer, Leon | 2 | 1:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Schärer, Ruedi | 2 | 1:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Nizamoglu, Serdar | 2 | 0:2 | |||||
Nizamoglu, Serdar / Schärer, Ruedi | 2 | 0:2 | |||||
Lottenbach, Ralph / Widmer, Leon | 1 | 1:0 | |||||
Nizamoglu, Serdar / Widmer, Leon | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 47:73 |