Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 2. Senioren O40 

Verein Affoltern A/A
Spiellokal 1: Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2: Sporthalle Stigeli
Butzenstr., 8910 Affoltern am Albis
Ball Plastik weiss
Kapitän Raschle, Daniel
Mobil: 079 751 10 74
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
5. Platz 23:25 Punkte 59:61 Spiele
6 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 23.08.2017 19:30   (2)   1 Buchs Zürich II Sieg Affoltern A/A II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.09.2017 20:00   (1)   3 Höngg Affoltern A/A II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:45   (2)   2 Affoltern A/A II Dietikon-Weiningen  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 27.10.2017 19:45   (2)   4 Affoltern A/A II Sieg Urdorf II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.12.2017 19:30   (1)   6 Pinguin Zuerich II Sieg Affoltern A/A II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.12.2017 20:00   (1)   7 Embrach II Affoltern A/A II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 15.01.2018 19:45  v   (2)   1 Affoltern A/A II Buchs Zürich II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.02.2018 20:00   (1)   2 Dietikon-Weiningen Affoltern A/A II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.02.2018 19:45   (2)   3 Affoltern A/A II Höngg  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 28.02.2018 20:00   (1)   4 Urdorf II Sieg Affoltern A/A II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.04.2018 19:45   (2)   6 Affoltern A/A II Sieg Pinguin Zuerich II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.04.2018 19:45   (2)   7 Affoltern A/A II Sieg Embrach II  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schümatschek, Franz   D3   5 5   4:11
2.3 Lorch, Jonas   D5   5 5   10:5
S Raschle, Daniel   D4   5 5   7:8
S Wohlwend, Willi   D3   7 7   4:17
V Frick, Thomas   C8   1 1   2:1
V Möhrle, Jonas   C7   3 3   7:2
S Tondorf, Jürgen   D5   7 7   10:11
            Einzel 44:55
  Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi       3   1:2
  Lorch, Jonas / Möhrle, Jonas       2   1:1
  Lorch, Jonas / Raschle, Daniel       2   1:1
  Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel       1   1:0
  Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen       1   1:0
  Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen       1   0:1
  Lorch, Jonas / Tondorf, Jürgen       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 49:61