OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Dietikon-Weiningen 1. Senioren O40 

Verein Dietikon-Weiningen
Spiellokal 1: Schulhaus Fondli
Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon
Spiellokal 2: Doppelturnhalle
Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH
Ball Plastik weiss
Kapitän Weber, Andreas
Tel.: 044 740 39 65
Geschäft: 079 325 27 49
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
2. Platz 29:19 Punkte 67:53 Spiele
7 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 07.09.2017 19:45  v   (2)   1 Dietikon-Weiningen Sieg Pinguin Zuerich II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.09.2017 20:00   (1)   3 Dietikon-Weiningen Embrach II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:45   (2)   2 Affoltern A/A II Dietikon-Weiningen  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.12.2017 20:00   (1)   5 Höngg Dietikon-Weiningen  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.12.2017 20:00  v   (2)   7 Buchs Zürich II Dietikon-Weiningen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.12.2017 20:00   (1)   6 Dietikon-Weiningen Sieg Urdorf II  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 15.01.2018 19:30   (1)   1 Pinguin Zuerich II Dietikon-Weiningen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.02.2018 20:00   (1)   2 Dietikon-Weiningen Affoltern A/A II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.02.2018 20:00   (1)   3 Embrach II Sieg Dietikon-Weiningen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 27.03.2018 20:00  v   (1)   5 Dietikon-Weiningen Höngg  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mi. 04.04.2018 20:00   (1)   6 Urdorf II Sieg Dietikon-Weiningen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.04.2018 20:00   (1)   7 Dietikon-Weiningen Sieg Buchs Zürich II  8:2    
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Weber, Andreas   C7   8 8   16:8
E Schmid, Werner   D3   1 1   0:3
1.1 Matt, Peter   C9   8 8   17:7
S Schmid, Christian   D5   3 3   6:3
S Ung, No   D3   5 5   10:5
E Matha, Joachim   D3   2 2   1:4
S King, Graham   D5   7 7   9:12
1.2 Malenovic, Zoran   C6   4 2   2:4
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 61:47
  Matt, Peter / Weber, Andreas       5   4:1
  Malenovic, Zoran / Schmid, Christian       1   1:0
  Schmid, Christian / Ung, No       1   1:0
  Malenovic, Zoran / Matt, Peter       1   0:1
  King, Graham / Ung, No       1   0:1
  Malenovic, Zoran / Weber, Andreas       1   0:1
  King, Graham / Weber, Andreas       1   0:1
  Matt, Peter / Schmid, Christian       1   0:1
            Doppel 6:6
  gesamt 67:53