OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Dietikon-Weiningen 1. Senioren O40
club |
Dietikon-Weiningen
salle 1: Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon salle 2: Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Weber, Andreas Tel.: 044 740 39 65 bureau: 079 325 27 49 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 19:5 points 40:20 jeux 5 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.09.2017 | 19:45 v | (2) | 1 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Embrach II | 5:5 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 20:00 v | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||||
ven. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 15.01.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Höngg | 2:8 | |||||
mer. | 04.04.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
ven. | 20.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Weber, Andreas | C7 | 8 | 8 | 16:8 | ||
E | Schmid, Werner | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Matt, Peter | C9 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Schmid, Christian | D5 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Ung, No | D3 | 5 | 5 | 10:5 | ||
E | Matha, Joachim | D3 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | King, Graham | D5 | 7 | 7 | 9:12 | ||
1.2 | Malenovic, Zoran | C6 | 4 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 61:47 | ||||||
Matt, Peter / Weber, Andreas | 5 | 4:1 | |||||
Malenovic, Zoran / Schmid, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Christian / Ung, No | 1 | 1:0 | |||||
Malenovic, Zoran / Matt, Peter | 1 | 0:1 | |||||
King, Graham / Ung, No | 1 | 0:1 | |||||
Malenovic, Zoran / Weber, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
King, Graham / Weber, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Matt, Peter / Schmid, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 67:53 |