TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 4
Schenkon 3. Herren
club |
Schenkon
salle 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Jost, Beat Tel.: 0419201144 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 22:6 points 50:20 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Schenkon III | Zug V | 6:4 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Hergiswil II | Schenkon III | 3:7 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Rothenburg VI | Schenkon III | 5:5 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Schenkon III | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Willisau II | Schenkon III | 3:7 | |||||
jeu. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Reussbühl III | Schenkon III | 4:6 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Schenkon III | Emmen II | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.11.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Zug V | Schenkon III | 6:4 | |||||
lun. | 12.12.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon III | Hergiswil II | 5:5 | |||||
sam. | 14.01.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Schenkon III | 7:3 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (2) | 4 | Schenkon III | Willisau II | 5:5 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Schenkon III | Reussbühl III | 3:7 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Emmen II | Schenkon III | 6:4 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Schenkon III | Rothenburg VI | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Steiger, Pascal | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.2 | Küng, Hermann | D4 | 11 | 11 | 12:18 | ||
V | Werner, Markus | C9 | 7 | 7 | 19:0 | ||
S | Kestenholz, Matthias | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
3.1 | Zwimpfer, Marco | D4 | 10 | 10 | 18:10 | ||
S | Jost, Beat | D4 | 10 | 9 | 16:9 | ||
w.o. double | 12:0 | ||||||
simple | 80:49 | ||||||
Werner, Markus / Zwimpfer, Marco | 3 | 1:2 | |||||
Jost, Beat / Küng, Hermann | 3 | 0:3 | |||||
Küng, Hermann / Werner, Markus | 2 | 2:0 | |||||
Küng, Hermann / Zwimpfer, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Jost, Beat / Werner, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Jost, Beat / Zwimpfer, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Kestenholz, Matthias / Steiger, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 6:9 | ||||||
tout | 86:58 |