TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
Dierikon-Ebikon 2. Herren
Verein |
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Calovic, Vladimir |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3 6. Platz 10:18 Punkte 27:43 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 12.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz | 7:3 | |||||
Fr. | 23.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg IV | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
Mo. | 17.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Zug III | 0:10 | |||||
Mo. | 24.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
Sa. | 12.11.2016 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
Mo. | 14.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Kriens VIII | 4:6 | |||||
Mo. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Buochs II | Dierikon-Ebikon II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
Mo. | 12.12.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg IV | 3:7 | |||||
Mi. | 11.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zug III | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | |||||
Mo. | 16.01.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Emmen | 4:6 | |||||
Mo. | 30.01.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VII | 7:3 | |||||
Fr. | 10.02.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Kriens VIII | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
Mo. | 13.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Buochs II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Marinovic, Mato | D4 | 14 | 14 | 19:23 | ||
2.1 | Catakovic, Sead | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Osmanovic, Paso | D2 | 4 | 4 | 5:7 | ||
4.2 | Schöpke, Andreas Sebastian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Czilli, Barna | D2 | 14 | 14 | 17:25 | ||
E | Lapcevic, Mile | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:6 | ||||||
Einzel | 48:79 | ||||||
Czilli, Barna / Marinovic, Mato | 7 | 0:7 | |||||
Catakovic, Sead / Marinovic, Mato | 4 | 2:2 | |||||
Lapcevic, Mile / Marinovic, Mato | 2 | 1:1 | |||||
Catakovic, Sead / Czilli, Barna | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:11 | ||||||
gesamt | 51:90 |