TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Hünenberg 3. Herren
Società |
Hünenberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rüegg, Daniel Cellulare: 079 747 67 35 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 5:19 Punti 18:42 Partite 0 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 15.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Rotkreuz II | 3:7 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Hergiswil III | Hünenberg III | 6:4 | |||||
sab. | 01.10.2016 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern XI | Hünenberg III | 7:3 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Knutwil II | 4:6 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Hünenberg III | 5:5 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Sarnen IV | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.11.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Knutwil II | Hünenberg III | 7:3 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Hünenberg III | 8:2 | |||||
gio. | 15.12.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg III | Hergiswil III | 2:8 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rapid Luzern XI | 3:7 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon IV | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen IV | Hünenberg III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ryser, Beat | D1 | 8 | 8 | 4:18 | ||
3.2 | Rüegg, Daniel | D2 | 8 | 8 | 15:8 | ||
3.1 | Soland, Andreas | D2 | 6 | 6 | 11:5 | ||
S | Rodrigo, Enrique | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
S | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 8 | 8 | 6:17 | ||
3.3 | Stössel, Remo | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 44:64 | ||||||
Ryser, Beat / Rüegg, Daniel | 3 | 0:3 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Soland, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Ryser, Beat / Soland, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Stössel, Remo | 1 | 1:0 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Rüegg, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Rüegg, Daniel / Soland, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Rodrigo, Enrique / Ryser, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Rodrigo, Enrique / Soland, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Rodrigo, Enrique | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 47:73 |