TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 4. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Juric, Ivan Mobil: 078 604 89 83 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 3. place 12:12 points 30:30 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon IV | Hergiswil III | 4:6 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern XI | 8:2 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon IV | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen IV | Dierikon-Ebikon IV | 2:8 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Hünenberg III | 5:5 | |||||
jeu. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Knutwil II | Dierikon-Ebikon IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.12.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Hergiswil III | Dierikon-Ebikon IV | 7:3 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
jeu. | 02.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon IV | 3:7 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon IV | Sarnen IV | 7:3 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern XI | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon IV | Knutwil II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ha, Quoc Fu | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Batocanin, Miroslav | D2 | 0 | ||||
V | Osmanovic, Paso | D2 | 0 | ||||
V | Spani, Ervin | D3 | 1 | 1 | |||
S | Berglas, Markus | D1 | 10 | 10 | 13:17 | ||
S | Pelosi, Jerome | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Lapcevic, Mile | D1 | 12 | 12 | 32:4 | ||
4.2 | Schöpke, Andreas Sebastian | D1 | 9 | 9 | 5:22 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 54:54 | ||||||
Berglas, Markus / Lapcevic, Mile | 6 | 4:2 | |||||
Lapcevic, Mile / Schöpke, Andreas Sebastian | 5 | 3:2 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 61:59 |