TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Rothenburg 2. Herren
Verein |
Rothenburg
Spiellokal 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Wirz, Silvan Mobil: 078 895 22 63 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 14:14 Punkte 35:35 Spiele 3 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 13.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Reussbühl II | 7:3 | |||||
Fr. | 23.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens V | Rothenburg II | 7:3 | |||||
Di. | 18.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg II | Zug | 6:4 | |||||
Mo. | 24.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Steinhausen | Rothenburg II | 7:3 | |||||
Do. | 10.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Baar IV | Rothenburg II | 8:2 | |||||
Di. | 22.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg II | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
Di. | 29.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg II | Willisau | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 13.12.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg II | Kriens V | 1:9 | |||||
Mi. | 21.12.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Rothenburg II | 3:7 | |||||
Di. | 17.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg II | Steinhausen | 5:5 | |||||
Di. | 31.01.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg II | Baar IV | 5:5 | |||||
Sa. | 11.02.2017 | 15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern V | Rothenburg II | 6:4 | |||||
Do. | 16.02.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Reussbühl II | Rothenburg II | 3:7 | |||||
Mo. | 13.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau | Rothenburg II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zoller, Andreas | C6 | 5 | 5 | 12:3 | ||
2.3 | Elmiger, Urs | D4 | 9 | 9 | 5:22 | ||
S | Lang, Egon | C10 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.1 | Bühlmann, Martin | C10 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.2 | Willkomm, Jürgen | D4 | 13 | 13 | 15:24 | ||
4.3 | Schiavini, Marco | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Wirz, Silvan | D4 | 10 | 10 | 13:17 | ||
Einzel | 57:69 | ||||||
Willkomm, Jürgen / Wirz, Silvan | 5 | 3:2 | |||||
Lang, Egon / Willkomm, Jürgen | 3 | 3:0 | |||||
Elmiger, Urs / Wirz, Silvan | 2 | 0:2 | |||||
Wirz, Silvan / Zoller, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Bühlmann, Martin / Wirz, Silvan | 1 | 1:0 | |||||
Elmiger, Urs / Zoller, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 64:76 |