TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 4. Herren
Verein |
Rapid Luzern
Spiellokal 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Förstel, Romana Tel.: 0764590943 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 14:6 Punkte 33:17 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 29.08.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Baar II | Rapid Luzern IV | 4:6 | |||||
Sa. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IV | Rothenburg | 9:1 | |||||
Do. | 15.09.2016 | 20:00 t | (1) | 1 | Reussbühl | Rapid Luzern IV | 3:7 | |||||
Mo. | 19.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon | Rapid Luzern IV | 9:1 | |||||
Sa. | 01.10.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IV | Kriens II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.11.2016 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapid Luzern IV | Reussbühl | 10:0 | |||||
Sa. | 19.11.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IV | Schenkon | 4:6 | |||||
Mo. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens II | Rapid Luzern IV | 7:3 | |||||
Sa. | 10.12.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IV | Baar II | 8:2 | |||||
Fr. | 16.12.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Rapid Luzern IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Meyer, Dario | A16 | 3 | 3 | 9:0 | ||
4.2 | Förstel, Romana | B12 | 8 | 8 | 11:13 | ||
4.3 | Arnet, Luca | B13 | 9 | 9 | 18:9 | ||
S | Schmidli, Ben | B13 | 10 | 10 | 19:11 | ||
Einzel | 57:33 | ||||||
Arnet, Luca / Schmidli, Ben | 7 | 4:3 | |||||
Meyer, Dario / Schmidli, Ben | 1 | 1:0 | |||||
Arnet, Luca / Meyer, Dario | 1 | 0:1 | |||||
Arnet, Luca / Förstel, Romana | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:5 | ||||||
gesamt | 62:38 |