OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 8. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Wetter, Roger Mobil: 079 634 36 61 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 8 3. place 29:19 points 68:52 jeux 8 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg IV | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
ven. | 14.10.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VIII | Wetzikon IX | 4:6 | |||||
sam. | 15.10.2016 | 10:30 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Wolfhausen II | 6:4 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf VII | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti III | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 28.01.2017 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Toggenburg IV | 7:3 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IX | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich III | Rapperswil-Jona VIII | 2:8 | |||||
sam. | 01.04.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Rüti III | 1:9 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen II | Rapperswil-Jona VIII | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Wetter, Roger | D1 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Sac, Marco | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Laubi, Giuseppe | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
V | Wetter, Sven | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
8.2 | Benzoni, Mattia | D2 | 7 | 7 | 13:8 | ||
S | Pfiffner, Tim | D1 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Gabathuler, Andreas | D1 | 8 | 8 | 18:5 | ||
8.1 | Weishaupt, Leonard | D3 | 0 | ||||
S | Stanusic, Léon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 62:46 | ||||||
Gabathuler, Andreas / Laubi, Giuseppe | 3 | 1:2 | |||||
Benzoni, Mattia / Gabathuler, Andreas | 2 | 2:0 | |||||
Benzoni, Mattia / Wetter, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Benzoni, Mattia / Laubi, Giuseppe | 2 | 0:2 | |||||
Laubi, Giuseppe / Wetter, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Gabathuler, Andreas / Wetter, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Pfiffner, Tim / Stanusic, Léon | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 68:52 |