NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 9. Herren
club |
Bremgarten
salle 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Cavegn, Riccardo Mobil: 079 656 37 39 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 3 2. place 36:20 points 81:59 jeux 8 victoire 2 nul 4 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 29.08.2015 | 13:00 | 1 | Bremgarten IX | Aarau V | 8:2 | ||||||
ven. | 04.09.2015 | 19:30 | 2 | Baden III | Bremgarten IX | 5:5 | ||||||
mar. | 15.09.2015 | 20:15 | 3 | Bremgarten IX | Zofingen IV | 9:1 | ||||||
lun. | 21.09.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg VIII | Bremgarten IX | 2:8 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:15 | 5 | Bremgarten IX | Brugg V | 7:3 | ||||||
jeu. | 05.11.2015 | 19:45 | (2) | 6 | Spreitenbach IV | Bremgarten IX | 3:7 | |||||
mar. | 17.11.2015 | 20:15 | 7 | Bremgarten IX | Oberrohrdorf IV | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.12.2015 | 19:30 | 8 | Aarau V | Bremgarten IX | 2:8 | ||||||
sam. | 12.12.2015 | 13:00 | 9 | Bremgarten IX | Baden III | 8:2 | ||||||
mer. | 06.01.2016 | 19:45 | (2) | 10 | Zofingen IV | Bremgarten IX | 7:3 | |||||
ven. | 15.01.2016 | 20:15 v | 11 | Bremgarten IX | Brugg VIII | 6:4 | ||||||
lun. | 22.02.2016 | 20:15 | (1) | 12 | Brugg V | Bremgarten IX | 7:3 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 20:15 | 13 | Bremgarten IX | Spreitenbach IV | 5:5 | ||||||
lun. | 14.03.2016 | 20:30 | 14 | Oberrohrdorf IV | Bremgarten IX | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schindler, Daria | D3 | 5 | 5 | 11:3 | ||
S | Portmann, Gian-Luca | D2 | 9 | 9 | 10:16 | ||
E | Schärer, Marius | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Davet, Raphael | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Seiler, Ramon | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
11.2 | Allenspach, Dennis | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Cavegn, Riccardo | D4 | 8 | 8 | 22:2 | ||
S | Amhof, Ruwen | D1 | 7 | 7 | 8:12 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 71:46 | ||||||
Cavegn, Riccardo / Schindler, Daria | 3 | 3:0 | |||||
Cavegn, Riccardo / Davet, Raphael | 2 | 2:0 | |||||
Amhof, Ruwen / Cavegn, Riccardo | 2 | 2:0 | |||||
Amhof, Ruwen / Seiler, Ramon | 2 | 1:1 | |||||
Schindler, Daria / Schärer, Marius | 1 | 1:0 | |||||
Allenspach, Dennis / Cavegn, Riccardo | 1 | 1:0 | |||||
Portmann, Gian-Luca / Schindler, Daria | 1 | 0:1 | |||||
Amhof, Ruwen / Portmann, Gian-Luca | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:3 | ||||||
tout | 81:49 |