TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3
Rothenburg 3. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fries, Marcel Cellulare: 079 285 03 37 Tel.: 041 250 48 86 Ufficio: 041 922 00 53 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3 5. Posto 26:30 Punti 69:71 Partite 5 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Willisau III | Rothenburg III | 1:9 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg III | Schenkon III | 4:6 | |||||
lun. | 12.10.2015 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen II | Rothenburg III | 6:4 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Rapid Luzern IX | 4:6 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 t | (1) | 5 | Rothenburg III | Reussbühl IV | 3:7 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg III | Zug V | 6:4 | |||||
ven. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon III | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Willisau III | 9:1 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Schenkon III | Rothenburg III | 5:5 | |||||
ven. | 18.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Zug V | Rothenburg III | 6:4 | |||||
ven. | 08.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg III | Sarnen II | 2:8 | |||||
sab. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rothenburg III | 7:3 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 t | (1) | 5 | Reussbühl IV | Rothenburg III | 7:3 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Boddé, Aron | D5 | 11 | 11 | 22:11 | ||
3.2 | Fries, Marcel | D4 | 10 | 10 | 14:16 | ||
S | Gmeiner, Ursula | D3 | 11 | 11 | 9:24 | ||
3.1 | Schiavini, Marco | D3 | 10 | 10 | 19:11 | ||
Singolare | 64:62 | ||||||
Boddé, Aron / Fries, Marcel | 7 | 2:5 | |||||
Boddé, Aron / Schiavini, Marco | 3 | 1:2 | |||||
Gmeiner, Ursula / Schiavini, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Fries, Marcel / Gmeiner, Ursula | 1 | 1:0 | |||||
Fries, Marcel / Schiavini, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 69:71 |