TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Rapid Luzern 8. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Landolt, Christian |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 19:37 Punti 49:91 Partite 3 Vittorie 4 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2015 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Zug III | 0:10 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VIII | 5:5 | |||||
lun. | 21.09.2015 | 19:45 t | (1) | 6 | Willisau | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||||
sab. | 17.10.2015 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Goldau II | 5:5 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Knutwil | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg IV | Rapid Luzern VIII | 5:5 | |||||
sab. | 28.11.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VIII | Rotkreuz II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Zug III | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
sab. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
gio. | 07.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau II | Rapid Luzern VIII | 8:2 | |||||
sab. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VIII | Knutwil | 5:5 | |||||
sab. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg IV | 3:7 | |||||
sab. | 27.02.2016 | 13:00 t | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Willisau | 0:10 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Rapid Luzern VIII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Bokel, David | C6 | 9 | 9 | 18:8 | ||
S | Gsell, Michel | D2 | 5 | 5 | 3:11 | ||
8.3 | Landolt, Christian | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
8.2 | Bättig, Patrick | D3 | 5 | 5 | 2:11 | ||
S | Germann, Marc | D2 | 10 | 10 | 7:22 | ||
E | Garic, Aleksandar | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Stecher, Maurin | D2 | 3 | 3 | 3:5 | ||
E | Kühne, Sebastian | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Ristic, Georg | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Wettstein, Karim | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:6 | ||||||
Singolare | 45:81 | ||||||
Bokel, David / Germann, Marc | 4 | 2:2 | |||||
Bokel, David / Gsell, Michel | 3 | 2:1 | |||||
Bokel, David / Bättig, Patrick | 2 | 0:2 | |||||
Bättig, Patrick / Germann, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Bättig, Patrick / Stecher, Maurin | 1 | 0:1 | |||||
Garic, Aleksandar / Wettstein, Karim | 1 | 0:1 | |||||
Gsell, Michel / Kühne, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||
Kühne, Sebastian / Stecher, Maurin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 49:91 |