OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 2
Pinguin Zürich 2. Senioren O40
Club |
Pinguin Zürich
Matchlocation 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Matchlocation 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Freudig, Günter Mobil: 079 299 16 26 Tel.: 0049 77 42 92 71 30 Geschäft: 044 632 61 75 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Platz 19:29 Score 45:75 Matches 5 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 24.08.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Embrach II | 6:4 | |||||
Fri. | 04.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
Mon. | 26.10.2015 | 20:00 | (2) | 4 | Buchs Zürich | Pinguin Zuerich II | 8:2 | |||||
Mon. | 23.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
Fri. | 04.12.2015 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
Mon. | 14.12.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 04.01.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach II | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
Mon. | 18.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich II | Höngg | 0:10 | |||||
Mon. | 08.02.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Buchs Zürich | 0:10 | |||||
Mon. | 29.02.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Affoltern A/A | 3:7 | |||||
Mon. | 11.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
Wed. | 20.04.2016 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Pinguin Zuerich II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Freudig, Günter | D3 | 7 | 7 | 3:18 | ||
V | Gempeler, Hans-Ulrich | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Possamai, Giacomo | C6 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Pacozzi, Romeo | D4 | 9 | 9 | 4:23 | ||
S | Dolder, Markus | D4 | 9 | 9 | 11:16 | ||
V | Gabriel, Markus | C7 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.1 | Boda, Martin | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Einzel | 38:70 | ||||||
Freudig, Günter / Pacozzi, Romeo | 3 | 3:0 | |||||
Dolder, Markus / Pacozzi, Romeo | 3 | 1:2 | |||||
Freudig, Günter / Possamai, Giacomo | 1 | 1:0 | |||||
Gempeler, Hans-Ulrich / Pacozzi, Romeo | 1 | 1:0 | |||||
Boda, Martin / Gabriel, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Gabriel, Markus / Possamai, Giacomo | 1 | 0:1 | |||||
Dolder, Markus / Possamai, Giacomo | 1 | 0:1 | |||||
Dolder, Markus / Freudig, Günter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 45:75 |