OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Niederhasli 2. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Urech, Sämi Cellulare: 079 227 41 79 Tel.: 044 558 76 60 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 13:15 Punti 32:38 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Niederhasli II | 8:2 | |||||
mer. | 16.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Kloten V | 6:4 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 7:3 | |||||
mer. | 04.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
mer. | 11.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen II | Niederhasli II | 3:7 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:00 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Urdorf II | 6:4 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten V | Niederhasli II | 3:7 | |||||
mer. | 17.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Niederhasli II | 4:6 | |||||
gio. | 17.03.2016 | 19:45 | (2) | 5 | Dietikon-Weiningen | Niederhasli II | 9:1 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
mer. | 06.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Buchs Zürich II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Steinmann, Reto | C6 | 14 | 14 | 26:16 | ||
2.1 | Urech, Sämi | C7 | 12 | 12 | 23:13 | ||
2.2 | Brunner, Rolf | C6 | 12 | 12 | 8:26 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:14 | ||||||
Singolare | 57:69 | ||||||
Steinmann, Reto / Urech, Sämi | 10 | 7:3 | |||||
Brunner, Rolf / Steinmann, Reto | 4 | 3:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 67:73 |