OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 6
Rapperswil-Jona 5. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Zelluloid weiss |
Kapitän | Wiedon, Adrian Mobil: 0796526881 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 6 3. Platz 14:10 Punkte 35:25 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 01.09.2014 | 20:00 v | Wolfhausen | Rapperswil-Jona V | 9:1 | ||||||
Mo. | 15.09.2014 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Flums III | 6:4 | ||||||
Mo. | 03.11.2014 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Gossau Zuerich | 6:4 | ||||||
Di. | 11.11.2014 | 20:00 | Toggenburg | Rapperswil-Jona V | 5:5 | ||||||
Mo. | 17.11.2014 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Glarus II | 10:0 | Z | |||||
Mo. | 08.12.2014 | 20:00 | (1) | Meilen-Männedorf II | Rapperswil-Jona V | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 05.01.2015 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Wolfhausen | 5:5 | ||||||
Mo. | 19.01.2015 | 20:15 | (1) | Flums III | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||||
Mo. | 09.03.2015 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Toggenburg | 3:7 | ||||||
Fr. | 20.03.2015 | 20:00 | Glarus II | Rapperswil-Jona V | 0:10 | Z | |||||
Fr. | 27.03.2015 | 20:00 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona V | 8:2 | ||||||
Mo. | 30.03.2015 | 20:00 | Rapperswil-Jona V | Meilen-Männedorf II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Leyendecker, Dietger | C6 | 8 | 8 | 8:15 | ||
5.1 | Wiedon, Adrian | C8 | 8 | 8 | 12:11 | ||
5.2 | Walther, Denis | C7 | 9 | 9 | 15:12 | ||
E | Wauro, René | D5 | 2 | 2 | 2:3 | ||
E | Thalmann, Armand | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:4 | ||||||
Einzel | 40:50 | ||||||
Walther, Denis / Wiedon, Adrian | 6 | 4:2 | |||||
Leyendecker, Dietger / Walther, Denis | 2 | 2:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Wiedon, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Wauro, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:3 | ||||||
gesamt | 47:53 |