TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Goldau 1. Herren
club |
Goldau
salle 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
couleur de la balle | Andro - Plastik weiss |
capitaine | Küng, Raphael |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 1. place 46:10 points 108:32 jeux 12 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau | Zug | 9:1 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Baar III | Goldau | 0:10 | |||||
mar. | 17.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens IV | Goldau | 6:4 | |||||
jeu. | 19.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl II | Goldau | 1:9 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Rapid Luzern VII | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 28.03.2024 | 20:00 v | (1) | 6 | Goldau | Kriens V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2024 | 20:15 v | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon | Goldau | 2:8 | |||||
mer. | 10.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Goldau | 3:7 | |||||
jeu. | 25.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau | Reussbühl II | 10:0 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens V | Goldau | 4:6 | |||||
jeu. | 14.03.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Goldau | Baar III | 9:1 | |||||
sam. | 16.03.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VII | Goldau | 3:7 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 v | (1) | 5 | Goldau | Kriens IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Kaufmann, Patrick | C8 | 12 | 12 | 20:16 | ||
1.1 | Küng, Raphael | B13 | 12 | 12 | 32:4 | ||
S | Botzler, Martin | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.3 | Kiehl, Nico | C10 | 13 | 13 | 32:7 | ||
simple | 87:30 | ||||||
Kiehl, Nico / Küng, Raphael | 11 | 10:1 | |||||
Kaufmann, Patrick / Kiehl, Nico | 1 | 1:0 | |||||
Botzler, Martin / Kaufmann, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:2 | ||||||
tout | 98:32 |