TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Zug 1. Herren
Verein |
Zug
Spiellokal 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
Ball | Joola - Plastik weiss |
Kapitän | Studer, Tobias Mobil: 076 430 75 21 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 17:39 Punkte 53:87 Spiele 2 Siege 3 Unentschieden 9 Niederlagen |
Klassenleiter | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, Geschäft: +41799197587 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau | Zug | 9:1 | |||||
Mi. | 06.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Zug | Kriens IV | 2:8 | |||||
Di. | 12.09.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Reussbühl II | Zug | 6:4 | |||||
Mi. | 25.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Zug | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
Di. | 14.11.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon | Zug | 3:7 | |||||
Mo. | 22.01.2024 | 20:00 v | (1) | 6 | Zug | Baar III | 3:7 | |||||
Fr. | 02.02.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Kriens V | Zug | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 19.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Zug | 8:2 | |||||
Mi. | 10.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Goldau | 3:7 | |||||
Sa. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Zug | 5:5 | |||||
Mi. | 07.02.2024 | 20:00 v | (1) | 5 | Zug | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||||
Mo. | 11.03.2024 | 19:45 v | (1) | 6 | Baar III | Zug | 8:2 | |||||
Mi. | 20.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Zug | Reussbühl II | 5:5 | |||||
Mi. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Kriens V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Lechner, Moritz | C7 | 12 | 12 | 13:23 | ||
3.2 | Dobler, Markus | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Studer, Tobias | D5 | 12 | 12 | 8:28 | ||
4.3 | Pawaskar, Girish | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rogenmoser, Ramon | C6 | 14 | 14 | 20:22 | ||
2.2 | Mesko, Tjasa | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Einzel | 46:80 | ||||||
Lechner, Moritz / Rogenmoser, Ramon | 7 | 4:3 | |||||
Rogenmoser, Ramon / Studer, Tobias | 7 | 3:4 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 53:87 |