TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Hünenberg 2. Herren
Società |
Hünenberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kubba, Mudi Tel.: 041 780 62 82 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 12:8 Punti 29:21 Partite 3 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Hünenberg II | 4:6 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:45 t | (1) | 2 | Hergiswil | Hünenberg II | 3:7 | |||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens IV | Hünenberg II | 5:5 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zug | Hünenberg II | 3:7 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg II | Rapid Luzern V | 7:3 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Baar V | 8:2 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Hünenberg II | Rapid Luzern IV | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg II | Rothenburg II | 6:4 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:00 t | (1) | 2 | Hünenberg II | Hergiswil | 9:1 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Kriens IV | 7:3 | |||||
sab. | 18.01.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IV | Hünenberg II | 8:2 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg II | Zug | 5:5 | |||||
Data aperta | (1) | 6 | Rapid Luzern V | Hünenberg II | ||||||||
Data aperta | (1) | 7 | Baar V | Hünenberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Kubba, Mudi | C8 | 9 | 8 | 15:9 | ||
2.2 | Zurfluh, Alfred | C6 | 11 | 11 | 18:14 | ||
2.3 | Wiget, Diego | C6 | 0 | ||||
S | Dony, Fabienne | D5 | 6 | 6 | 9:8 | ||
S | Kaul, Thomas | C6 | 10 | 10 | 16:13 | ||
E | Schäfer, Christian | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 62:47 | ||||||
Kubba, Mudi / Zurfluh, Alfred | 8 | 6:2 | |||||
Dony, Fabienne / Kaul, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Dony, Fabienne / Kubba, Mudi | 1 | 1:0 | |||||
Dony, Fabienne / Zurfluh, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 70:51 |