TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 4. Herren
Società |
Kriens
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Risi, Beat Tel.: 041 630 03 58 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 9:11 Punti 23:27 Partite 1 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens IV | Zug | 3:7 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Baar V | Kriens IV | 5:5 | |||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens IV | Hünenberg II | 5:5 | |||||
sab. | 28.09.2019 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern V | Kriens IV | 1:9 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens IV | Rapid Luzern IV | 3:7 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Rothenburg II | Kriens IV | 5:5 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Hergiswil | Kriens IV | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Kriens IV | 5:5 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Baar V | 7:3 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Kriens IV | 7:3 | |||||
sab. | 08.02.2020 | 13:00 v | (1) | 5 | Rapid Luzern IV | Kriens IV | 7:3 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens IV | Rothenburg II | 5:5 | |||||
Data aperta | (1) | 7 | Kriens IV | Hergiswil | ||||||||
Data aperta | (1) | 4 | Kriens IV | Rapid Luzern V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Risi, Beat | D5 | 7 | 7 | 9:10 | ||
4.1 | Troxler, Hansurs | C7 | 0 | ||||
6.1 | Frey, Thomas | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.2 | Wüest, Benno | C6 | 8 | 8 | 13:9 | ||
7.3 | Bienz, Aaron | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Beeler, Roger | D5 | 9 | 9 | 13:13 | ||
4.3 | Waltert, Cornel | D5 | 10 | 10 | 9:18 | ||
"senza competere"-Singolare | 8:0 | ||||||
Singolare | 57:51 | ||||||
Waltert, Cornel / Wüest, Benno | 6 | 3:3 | |||||
Beeler, Roger / Risi, Beat | 2 | 2:0 | |||||
Frey, Thomas / Waltert, Cornel | 1 | 1:0 | |||||
Risi, Beat / Waltert, Cornel | 1 | 0:1 | |||||
Risi, Beat / Wüest, Benno | 1 | 0:1 | |||||
Beeler, Roger / Waltert, Cornel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 63:57 |