TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Goldau 2. Herren
Verein |
Goldau
Spiellokal 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Del Grande, Rinaldo Mobil: 079 341 60 10 Tel.: 0418551388 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 27:17 Punkte 62:48 Spiele 7 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau II | Reussbühl III | 5:5 | |||||
Di. | 17.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Goldau II | 3:7 | |||||
Di. | 15.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau II | Emmen II | 6:4 | |||||
Mo. | 28.10.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen II | Goldau II | 8:2 | |||||
Di. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau II | Rothenburg V | 7:3 | |||||
Do. | 28.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Goldau II | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl III | Goldau II | 7:3 | |||||
Di. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau II | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
Mo. | 06.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Emmen II | Goldau II | 5:5 | |||||
Di. | 28.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Sarnen II | 6:4 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg V | Goldau II | 3:7 | |||||
Termin offen | (1) | 7 | Goldau II | Hünenberg III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Reichmuth, Walter | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.1 | Del Grande, Rinaldo | D5 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.3 | Birrer, Daniel | D3 | 10 | 10 | 13:16 | ||
4.2 | Erni, Nils | D2 | 2 | 2 | 1:4 | ||
E | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Fässler, Andreas | D4 | 11 | 11 | 23:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 54:45 | ||||||
Birrer, Daniel / Fässler, Andreas | 10 | 7:3 | |||||
Del Grande, Rinaldo / Fässler, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:3 | ||||||
gesamt | 62:48 |