TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Kriens 7. Herren
Società |
Kriens
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Portmann, Yannik |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 8:12 Punti 19:31 Partite 1 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 t | (1) | 2 | Kriens VII | Rothenburg III | 4:6 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Schenkon IV | Kriens VII | 7:3 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens VII | Baar VI | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 t | (1) | 1 | Reussbühl II | Kriens VII | 10:0 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens VII | Zug III | 4:6 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Knutwil | Kriens VII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.12.2019 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Kriens VII | Reussbühl II | 0:10 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Rothenburg III | Kriens VII | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Baar VI | Kriens VII | 1:9 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens VII | Schenkon IV | 5:5 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Zug III | Kriens VII | 10:0 | |||||
Data aperta | (1) | 7 | Kriens VII | Knutwil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Portmann, Yannik | D3 | 7 | 7 | 11:9 | ||
S | Michel, Janosch | D3 | 6 | 6 | 10:7 | ||
V | Wittmer, Adrian | C6 | 0 | ||||
S | Padberg, Taddeo | D1 | 6 | 6 | 0:18 | ||
S | Krzelj, Josip | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
7.3 | Bienz, Aaron | D3 | 7 | 7 | 8:12 | ||
E | Gmünder, Simon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 35:64 | ||||||
Bienz, Aaron / Michel, Janosch | 4 | 2:2 | |||||
Krzelj, Josip / Portmann, Yannik | 2 | 0:2 | |||||
Bienz, Aaron / Portmann, Yannik | 1 | 1:0 | |||||
Bienz, Aaron / Padberg, Taddeo | 1 | 0:1 | |||||
Bienz, Aaron / Krzelj, Josip | 1 | 0:1 | |||||
Michel, Janosch / Portmann, Yannik | 1 | 0:1 | |||||
Krzelj, Josip / Michel, Janosch | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:8 | ||||||
Tutte | 38:72 |