TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 7. Herren
Verein |
Kriens
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Portmann, Yannik |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 21:27 Punkte 53:67 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 15.09.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Kriens VII | 8:2 | |||||
Fr. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens VII | Rothenburg VIII | 1:9 | |||||
Fr. | 28.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zug VI | Kriens VII | 7:3 | |||||
Fr. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens VII | Baar VI | 1:9 | |||||
Fr. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens VII | Steinhausen III | 9:1 | |||||
Mo. | 19.11.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon IV | Kriens VII | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 07.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens VII | Dierikon-Ebikon IV | 9:1 | |||||
Di. | 18.12.2018 | 20:00 h | (1) | 2 | Rothenburg VIII | Kriens VII | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens VII | Zug VI | 2:8 | |||||
Fr. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Baar VI | Kriens VII | 4:6 | |||||
Fr. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens VII | Rapid Luzern X | 7:3 | |||||
Do. | 28.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Steinhausen III | Kriens VII | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Portmann, Yannik | D2 | 5 | 5 | 15:0 | ||
7.3 | Michel, Janosch | D2 | 9 | 9 | 14:13 | ||
7.2 | Padberg, Taddeo | D1 | 9 | 8 | 3:21 | ||
S | Bienz, Aaron | D2 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Kloss, Michel | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
Einzel | 48:51 | ||||||
Bienz, Aaron / Padberg, Taddeo | 4 | 1:3 | |||||
Bienz, Aaron / Portmann, Yannik | 2 | 2:0 | |||||
Padberg, Taddeo / Portmann, Yannik | 1 | 1:0 | |||||
Michel, Janosch / Portmann, Yannik | 1 | 1:0 | |||||
Michel, Janosch / Padberg, Taddeo | 1 | 0:1 | |||||
Bienz, Aaron / Michel, Janosch | 1 | 0:1 | |||||
Kloss, Michel / Michel, Janosch | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:6 | ||||||
gesamt | 53:57 |