TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Willisau 2. Herren
Verein |
Willisau
Spiellokal 1: BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau Spiellokal 2: Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Fölmli, Heini Mobil: 079 237 82 43 Tel.: 041 921 29 31 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Platz 13:15 Punkte 32:38 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 27.08.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Willisau II | Knutwil | 6:4 | |||||
Do. | 13.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Steinhausen II | Willisau II | 3:7 | |||||
Mi. | 19.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zug III | Willisau II | 9:1 | |||||
Mo. | 08.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Willisau II | Rotkreuz | 0:10 | NA | ||||
Fr. | 26.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Schenkon IV | Willisau II | 7:3 | |||||
Fr. | 23.11.2018 | 20:00 h | (1) | 5 | Rothenburg III | Willisau II | 0:10 | |||||
Mo. | 26.11.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Willisau II | Hünenberg III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 03.12.2018 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Willisau II | Steinhausen II | 10:0 | NA | ||||
Mo. | 10.12.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Willisau II | Zug III | 2:8 | |||||
Di. | 08.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz | Willisau II | 8:2 | |||||
Mo. | 04.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Willisau II | Schenkon IV | 2:8 | |||||
Mo. | 11.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Willisau II | Rothenburg III | 7:3 | |||||
Do. | 14.02.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Knutwil | Willisau II | 5:5 | |||||
Do. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Willisau II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Fölmli, Heini | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Wüest, Peter | D3 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Albrecht, Simon | D2 | 6 | 6 | 5:13 | ||
S | Bezhi, Martin | D2 | 10 | 10 | 9:21 | ||
2.1 | Tekus, Matej | D5 | 6 | 6 | 15:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 48:60 | ||||||
Bezhi, Martin / Tekus, Matej | 4 | 1:3 | |||||
Albrecht, Simon / Wüest, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Bezhi, Martin / Wüest, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Tekus, Matej / Wüest, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Fölmli, Heini / Wüest, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Albrecht, Simon / Bezhi, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 52:68 |