TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Rapid Luzern 7. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Opprecht, Karin Mobil: 079 755 61 80 Tel.: 041 783 18 44 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 2. place 41:15 points 91:49 jeux 10 victoire 3 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
sam. | 22.09.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Rothenburg V | 7:3 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
sam. | 20.10.2018 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Emmen II | 8:2 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Hergiswil II | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Buochs | Rapid Luzern VII | 4:6 | |||||
sam. | 01.12.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VII | Baar V | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.12.2018 | 20:00 h | (1) | 2 | Rothenburg V | Rapid Luzern VII | 2:8 | |||||
sam. | 22.12.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Rotkreuz II | 8:2 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen II | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Baar V | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
sam. | 23.02.2019 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VII | Hergiswil II | 7:3 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VII | Buochs | 8:2 | |||||
15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Ghezzi, Sandro | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
7.2 | Opprecht, Karin | C6 | 4 | 4 | 8:4 | ||
7.3 | Bokel, David | D5 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Lobato, Max | D3 | 10 | 9 | 12:14 | ||
V | Gerber, Adrian | D4 | 11 | 11 | 19:14 | ||
S | Meier, Ben | D5 | 13 | 12 | 31:5 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 83:43 | ||||||
Gerber, Adrian / Meier, Ben | 8 | 5:3 | |||||
Lobato, Max / Meier, Ben | 2 | 0:2 | |||||
Ghezzi, Sandro / Meier, Ben | 1 | 1:0 | |||||
Gerber, Adrian / Lobato, Max | 1 | 1:0 | |||||
Gerber, Adrian / Ghezzi, Sandro | 1 | 1:0 | |||||
Meier, Ben / Opprecht, Karin | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 91:49 |