TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 1
Goldau 1. Herren
Società |
Goldau
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Logo, Hansjörg Cellulare: 079 609 96 45 Tel.: 041 850 57 52 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 22:34 Punti 61:79 Partite 4 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Rothenburg III | Goldau | 3:7 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau | Schenkon II | 2:8 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Zug II | Goldau | 5:5 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau | Hergiswil | 2:8 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau | Rapid Luzern V | 1:9 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Kriens V | Goldau | 7:3 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon | Goldau | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.12.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau | Zug II | 6:4 | |||||
sab. | 23.12.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern V | Goldau | 5:5 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Hergiswil | Goldau | 5:5 | |||||
mar. | 16.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau | Rothenburg III | 6:4 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau | Kriens V | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Schenkon II | Goldau | 6:4 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Dierikon-Ebikon | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Reichmuth, Walter | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Serioli, Alfredo | D5 | 14 | 14 | 15:26 | ||
1.3 | Logo, Hansjörg | D4 | 9 | 9 | 9:18 | ||
1.1 | Kaufmann, Patrick | C10 | 14 | 14 | 26:15 | ||
E | Fässler, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Achermann, Saro | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Schuermann, Urte | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Staab, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 53:73 | ||||||
Kaufmann, Patrick / Serioli, Alfredo | 8 | 3:5 | |||||
Kaufmann, Patrick / Logo, Hansjörg | 6 | 5:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 61:79 |