TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 5. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Eugster, Philipp Mobil: +41764236023 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 1. place 21:7 points 46:24 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern V | Zug | 2:8 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Steinhausen | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
sam. | 22.10.2016 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern V | Reussbühl II | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens V | Rapid Luzern V | 2:8 | |||||
sam. | 12.11.2016 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern V | Willisau | 7:3 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg II | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
sam. | 03.12.2016 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern V | Baar IV | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Rapid Luzern V | 4:6 | |||||
jeu. | 12.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl II | Rapid Luzern V | 3:7 | |||||
sam. | 28.01.2017 | 15:30 v | (1) | 4 | Rapid Luzern V | Kriens V | 7:3 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Willisau | Rapid Luzern V | 2:8 | |||||
jeu. | 02.02.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Baar IV | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
sam. | 11.02.2017 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern V | Steinhausen | 7:3 | |||||
15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern V | Rothenburg II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Ludi, Manuel | C9 | 9 | 9 | 24:2 | ||
5.1 | Häfeli, Ruben | C9 | 9 | 9 | 15:10 | ||
7.1 | Opprecht, Karin | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Eugster, Philipp | C6 | 4 | 4 | 2:8 | ||
E | Wettstein, Karim | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Dokic, Zoran | C7 | 13 | 13 | 24:14 | ||
S | Rosenmund, Janosch | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 75:51 | ||||||
Dokic, Zoran / Ludi, Manuel | 5 | 4:1 | |||||
Häfeli, Ruben / Ludi, Manuel | 4 | 2:2 | |||||
Dokic, Zoran / Häfeli, Ruben | 3 | 1:2 | |||||
Eugster, Philipp / Häfeli, Ruben | 1 | 1:0 | |||||
Dokic, Zoran / Eugster, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 83:57 |