TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Rapid Luzern 8. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Landolt, Christian |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 7. place 19:37 points 49:91 jeux 3 victoire 4 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.09.2015 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Zug III | 0:10 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VIII | 5:5 | |||||
lun. | 21.09.2015 | 19:45 t | (1) | 6 | Willisau | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||||
sam. | 17.10.2015 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Goldau II | 5:5 | |||||
jeu. | 22.10.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Knutwil | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg IV | Rapid Luzern VIII | 5:5 | |||||
sam. | 28.11.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VIII | Rotkreuz II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Zug III | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
sam. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
jeu. | 07.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau II | Rapid Luzern VIII | 8:2 | |||||
sam. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VIII | Knutwil | 5:5 | |||||
sam. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg IV | 3:7 | |||||
sam. | 27.02.2016 | 13:00 t | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Willisau | 0:10 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Rapid Luzern VIII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Bokel, David | C6 | 9 | 9 | 18:8 | ||
S | Gsell, Michel | D2 | 5 | 5 | 3:11 | ||
8.3 | Landolt, Christian | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
8.2 | Bättig, Patrick | D3 | 5 | 5 | 2:11 | ||
S | Germann, Marc | D2 | 10 | 10 | 7:22 | ||
E | Garic, Aleksandar | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Stecher, Maurin | D2 | 3 | 3 | 3:5 | ||
E | Kühne, Sebastian | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Ristic, Georg | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Wettstein, Karim | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
w.o. double | 9:6 | ||||||
simple | 45:81 | ||||||
Bokel, David / Germann, Marc | 4 | 2:2 | |||||
Bokel, David / Gsell, Michel | 3 | 2:1 | |||||
Bokel, David / Bättig, Patrick | 2 | 0:2 | |||||
Bättig, Patrick / Germann, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Bättig, Patrick / Stecher, Maurin | 1 | 0:1 | |||||
Garic, Aleksandar / Wettstein, Karim | 1 | 0:1 | |||||
Gsell, Michel / Kühne, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||
Kühne, Sebastian / Stecher, Maurin | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 49:91 |