TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 6. Herren
Verein |
Rapid Luzern
Spiellokal 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Gerber, Julian Mobil: 078 300 33 44 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 37:19 Punkte 87:53 Spiele 10 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 05.09.2015 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VI | Baar IV | 7:3 | |||||
Mi. | 23.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Zug II | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||||
Sa. | 17.10.2015 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Buochs | 2:8 | |||||
Di. | 20.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||||
Sa. | 31.10.2015 | 13:00 t | (1) | 5 | Rapid Luzern VI | Kriens IV | 6:4 | |||||
Sa. | 14.11.2015 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Reussbühl | 7:3 | |||||
Sa. | 21.11.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VI | Rothenburg II | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 03.12.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Baar IV | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
Sa. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Zug II | 9:1 | |||||
Mo. | 04.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Buochs | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||
Sa. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VI | Goldau | 6:4 | |||||
Mo. | 25.01.2016 | 20:00 t | (1) | 5 | Kriens IV | Rapid Luzern VI | 2:8 | |||||
Do. | 18.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||||
Fr. | 11.03.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg II | Rapid Luzern VI | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Bokel, David | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
6.3 | Gerber, Julian | C8 | 14 | 14 | 32:10 | ||
8.2 | Bättig, Patrick | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
6.1 | Greder, Giuliano | C9 | 0 | ||||
E | Pryt, Robert | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Dokic, Zoran | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Arnet, Luca | C8 | 14 | 14 | 28:14 | ||
S | Schmidli, Ben | C7 | 6 | 6 | 14:4 | ||
Einzel | 78:48 | ||||||
Arnet, Luca / Gerber, Julian | 13 | 8:5 | |||||
Arnet, Luca / Schmidli, Ben | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
gesamt | 87:53 |