STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1
Châtelaine 1. hommes
club |
Châtelaine
salle 1: Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Langel, Laurent Mobil: 078 601 24 22 |
classement |
STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1 7. place 7:21 points 20:50 jeux 1 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Häusli, Annina |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 01.09.2018 | 18:45 | (1) | 1 | Sierre | Châtelaine | 2:8 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Châtelaine | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||||
sam. | 15.09.2018 | 13:30 | (1) | 3 | UGS-Chênois II | Châtelaine | 7:3 | |||||
dim. | 07.10.2018 | 16:00 | (1) | 4 | Châtelaine | Neuhausen II | 1:9 | |||||
dim. | 28.10.2018 | 11:30 h | (H) | 5 | Châtelaine | Bulle | 0:10 | |||||
sam. | 03.11.2018 | 14:00 | (1) | 6 | Vevey | Châtelaine | 8:2 | |||||
sam. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Châtelaine | Veyrier II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 09.12.2018 | 16:00 | (1) | 8 | Châtelaine | Sierre | 8:2 | |||||
sam. | 12.01.2019 | 18:00 | (1) | 9 | ZZ-Lancy II | Châtelaine | 8:2 | |||||
jeu. | 07.02.2019 | 20:00 v | 10 | Châtelaine | UGS-Chênois II | 5:5 | ||||||
dim. | 17.02.2019 | 11:00 | (1) | 11 | Neuhausen II | Châtelaine | 9:1 | |||||
sam. | 09.03.2019 | 15:45 | (1) | 12 | Bulle | Châtelaine | 10:0 | |||||
sam. | 23.03.2019 | 18:00 | (1) | 13 | Châtelaine | Vevey | 6:4 | |||||
dim. | 24.03.2019 | 15:30 | (2) | 14 | Veyrier II | Châtelaine | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Langel, Laurent | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Moret, Rachel | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.1 | Doutaz, Cédric | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Loureiro, Daniel | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Souiller, Frank | A16 | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.2 | Galonja, Marija | A18 | 7 | 7 | 15:6 | ||
1.3 | Hurtado, Yardel | A16 | 8 | 8 | 5:19 | ||
S | Hasler, Braden | B15 | 10 | 10 | 4:25 | ||
S | Mischler, Lucas | A16 | 12 | 12 | 10:25 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 41:85 | ||||||
Hasler, Braden / Mischler, Lucas | 5 | 2:3 | |||||
Galonja, Marija / Mischler, Lucas | 3 | 1:2 | |||||
Galonja, Marija / Hurtado, Yardel | 3 | 0:3 | |||||
Galonja, Marija / Moret, Rachel | 1 | 1:0 | |||||
Hurtado, Yardel / Mischler, Lucas | 1 | 0:1 | |||||
Hasler, Braden / Hurtado, Yardel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 45:95 |