OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 3
Dübendorf-Volketswil 1. Herren
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | DHS D40+*** - Plastik weiss |
capitaine | Höffgen, Peter Mobil: 076 817 66 14 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 3 1. place 46:10 points 108:32 jeux 11 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Meilen-Männedorf IV | 10:0 | |||||
sam. | 16.09.2023 | 14:00 v | (1) | 1 | Ettenhausen III | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Diessenhofen | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur III | 8:2 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach IV | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Imperial Winterthur | 8:2 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Embrachertal III | Dübendorf-Volketswil | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 25.01.2024 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf IV | Dübendorf-Volketswil | 1:9 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Ettenhausen III | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Diessenhofen | 10:0 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Winterthur III | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||||
mar. | 12.03.2024 | 20:00 h/v | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Embrachertal III | 8:2 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Bülach IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schmid, Roberto | D4 | 3 | 3 | 6:3 | ||
1.3 | Gunzenhauser, Marco | C6 | 6 | 6 | 17:1 | ||
S | Lor, Chunghang | D5 | 12 | 12 | 30:6 | ||
E | Forster, Markus | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Varadi, Luboslav | C7 | 8 | 8 | 18:6 | ||
4.3 | Kinz, Helmut | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Höffgen, Peter | C9 | 10 | 10 | 25:5 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 96:30 | ||||||
Höffgen, Peter / Lor, Chunghang | 6 | 5:1 | |||||
Lor, Chunghang / Varadi, Luboslav | 3 | 3:0 | |||||
Höffgen, Peter / Varadi, Luboslav | 3 | 3:0 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Höffgen, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Varadi, Luboslav | 1 | 0:1 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 108:32 |