OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 6
Affoltern A/A 4. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Raschle, Daniel Cellulare: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 6 3. Posto 34:22 Punti 79:61 Partite 8 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Thalwil II | 8:2 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Urdorf II | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Niederhasli III | 10:0 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Affoltern A/A IV | 10:0 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Flums IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 19:45 h/v | (1) | 1 | Affoltern A/A IV | Wettswil | 3:7 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil II | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 19:45 h/v | (1) | 3 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Urdorf II | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen III | 5:5 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:15 | (2) | 7 | Flums IV | Affoltern A/A IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Raschle, Daniel | D5 | 11 | 11 | 25:7 | ||
4.3 | Lorch, Jonas | D5 | 5 | 5 | 9:5 | ||
5.2 | Tondorf, Jürgen | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
6.1 | Pauli, Thomas | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Rezic, Danijel | C7 | 6 | 6 | 14:4 | ||
6.3 | Holzinger, Silke | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Assisi, Henri | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Lehmann, Thomas | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Rutishauser, Michael | D4 | 9 | 9 | 12:14 | ||
S | Geldard, Oliver | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Frei, Eloy | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 72:54 | ||||||
Raschle, Daniel / Rutishauser, Michael | 4 | 2:2 | |||||
Raschle, Daniel / Rezic, Danijel | 2 | 2:0 | |||||
Rezic, Danijel / Rutishauser, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Geldard, Oliver / Rutishauser, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Assisi, Henri / Raschle, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Lorch, Jonas / Rezic, Danijel | 1 | 1:0 | |||||
Lorch, Jonas / Raschle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Lorch, Jonas / Pauli, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 79:61 |