OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 6
Flums 4. Herren
Verein |
Flums
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lämmler, Daniel |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 6 5. Platz 28:28 Punkte 77:63 Spiele 5 Siege 2 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.09.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Flums IV | BW-Wollishofen II | 10:0 | NA | ||||
20:15 v | (2) | 4 | Flums IV | Wettswil | 8:2 | |||||||
Mi. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Flums IV | 5:5 | |||||
Fr. | 06.10.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Flums IV | 6:4 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Flums IV | Horgen III | 4:6 | |||||
Fr. | 10.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli III | Flums IV | 0:10 | |||||
Fr. | 01.12.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Flums IV | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2024 | 20:15 | (2) | 1 | Flums IV | Thalwil II | 2:8 | |||||
Mi. | 24.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Flums IV | 8:2 | |||||
Di. | 06.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Wettswil | Flums IV | 6:4 | |||||
Fr. | 16.02.2024 | 20:15 | (2) | 3 | Flums IV | Urdorf II | 6:4 | |||||
Mi. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Flums IV | 6:4 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 20:15 | (2) | 6 | Flums IV | Niederhasli III | 9:1 | |||||
Fr. | 22.03.2024 | 20:15 | (2) | 7 | Flums IV | Affoltern A/A IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Lämmler, Manuel | D3 | 10 | 10 | 11:18 | ||
4.1 | Lämmler, Daniel | C8 | 13 | 13 | 32:6 | ||
4.2 | Lämmler, Tobias | D4 | 9 | 9 | 14:12 | ||
6.2 | Bärtsch, Fabian | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Aerne, Simon | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
6.3 | Linder, Pirmin | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:6 | ||||||
Einzel | 60:57 | ||||||
Lämmler, Daniel / Lämmler, Tobias | 9 | 6:3 | |||||
Lämmler, Daniel / Lämmler, Manuel | 3 | 1:2 | |||||
Linder, Pirmin / Lämmler, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
gesamt | 67:63 |