OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Pinguin Zürich 7. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | DHS - Plastik weiss |
capitaine | Borgmann, Yvonne |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7 8. place 22:34 points 63:77 jeux 3 victoire 4 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich VII | Wettswil II | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zürich VII | Oberrieden II | 2:8 | |||||
sam. | 10.09.2022 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil IV | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen V | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich VII | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Sihltal II | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo IV | Pinguin Zürich VII | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettswil II | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich VII | Thalwil IV | 5:5 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich VII | Horgen V | 4:6 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden II | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A VI | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich VII | Sihltal II | 7:3 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich VII | Seebach-Kügeliloo IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Freudig, Günter | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
7.2 | Albicker, Leo | D1 | 8 | 8 | 13:9 | ||
S | Brunner, Marcel | D1 | 9 | 9 | 11:11 | ||
S | Bürki, Esther | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
V | Hinterberger, Anja | D1 | 11 | 11 | 17:14 | ||
7.3 | Borgmann, Yvonne | D1 | 9 | 9 | 5:21 | ||
w.o. double | 9:3 | ||||||
simple | 59:67 | ||||||
Borgmann, Yvonne / Hinterberger, Anja | 5 | 0:5 | |||||
Albicker, Leo / Hinterberger, Anja | 3 | 2:1 | |||||
Albicker, Leo / Brunner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Borgmann, Yvonne / Bürki, Esther | 1 | 1:0 | |||||
Freudig, Günter / Hinterberger, Anja | 1 | 0:1 | |||||
Albicker, Leo / Borgmann, Yvonne | 1 | 0:1 | |||||
Albicker, Leo / Bürki, Esther | 1 | 0:1 | |||||
Bürki, Esther / Hinterberger, Anja | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 63:77 |