OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2
Dietikon-Weiningen 1. Senioren O40
Società |
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1: Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2: Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Ung, No Cellulare: 0788880015 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2 2. Posto 32:16 Punti 73:47 Partite 8 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Urdorf | 7:3 | |||||
mer. | 14.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
lun. | 03.10.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Winterthur II | 8:2 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
mar. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Uster II | 8:2 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Niederhasli II | 4:6 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Urdorf | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||||
gio. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 8:2 | |||||
mar. | 11.04.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Dietikon-Weiningen | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Matt, Peter | C8 | 10 | 10 | 22:8 | ||
1.3 | Weber, Andreas | D4 | 11 | 11 | 20:13 | ||
S | Schmid, Christian | D4 | 4 | 4 | 5:7 | ||
1.2 | Ung, No | D5 | 10 | 10 | 20:10 | ||
E | Rashiti, Aziz | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 67:41 | ||||||
Matt, Peter / Weber, Andreas | 7 | 3:4 | |||||
Matt, Peter / Ung, No | 3 | 2:1 | |||||
Ung, No / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Christian / Ung, No | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 73:47 |