OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 4. Herren
Verein |
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
Ball | DHS Dual ABS *** - Plastik weiss |
Kapitän | Müller, Roman Mobil: 079 174 36 70 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 5 3. Platz 27:21 Punkte 69:51 Spiele 6 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 01.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen IV | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||||
Mo. | 06.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Buchs Zürich IV | 7:3 | |||||
Mi. | 22.09.2021 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo III | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
Mo. | 27.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Höngg IV | 3:7 | |||||
Mo. | 01.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Pinguin Zürich VI | 6:4 | |||||
Mo. | 29.11.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Urdorf IV | 10:0 | Z |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 14.01.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich IV | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
Mo. | 28.02.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Höngg IV | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
Fr. | 11.03.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich VI | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
Mo. | 21.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Horgen IV | 2:8 | |||||
Mo. | 28.03.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Seebach-Kügeliloo III | 10:0 | NA | ||||
Mi. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Günnel, Daniel | D2 | 0 | ||||
4.2 | Forster, Markus | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.3 | Frick, Oliver | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Kreis, Mike | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Müller, Roman | D1 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Maleczky, Akos | D1 | 6 | 6 | 11:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 39:42 | ||||||
Forster, Markus / Müller, Roman | 2 | 0:2 | |||||
Frick, Oliver / Maleczky, Akos | 2 | 0:2 | |||||
Maleczky, Akos / Müller, Roman | 2 | 0:2 | |||||
Kreis, Mike / Müller, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Forster, Markus / Frick, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Frick, Oliver / Müller, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:9 | ||||||
gesamt | 39:51 |