OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1
Muolen 1. Senioren O40
Club |
Muolen
Matchlocation 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Grüninger, Kurt Mobil: 079 501 55 43 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1 6. Platz 7:13 Score 21:29 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 22.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen II | Muolen | 6:4 | |||||
Mon. | 26.08.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Weinfelden | 5:5 | |||||
Tue. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Muolen | 8:2 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 6:4 | |||||
Thu. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen III | Muolen | 0:10 | |||||
Thu. | 19.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Arbon | Muolen | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 13.01.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | St. Gallen II | 4:6 | |||||
Thu. | 06.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden | Muolen | 5:5 | |||||
Mon. | 17.02.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
Tue. | 25.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 8:2 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen | Arbon | 8:2 | |||||
Mon. | 20.04.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | St. Gallen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Blessing, Miriam | C8 | 3 | 3 | 7:1 | ||
1.2 | Kriech, Bruno | C6 | 0 | ||||
S | Gubser, Roland | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Gubser, Marianne | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Hürlimann, Roger | D2 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Salic, Marko | D2 | 10 | 10 | 8:21 | ||
S | Rosenast, Josef | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Grüninger, Kurt | D2 | 10 | 10 | 10:19 | ||
1.3 | Früh, Christof | C6 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 47:52 | ||||||
Blessing, Miriam / Grüninger, Kurt | 3 | 2:1 | |||||
Hürlimann, Roger / Salic, Marko | 3 | 1:2 | |||||
Grüninger, Kurt / Salic, Marko | 2 | 0:2 | |||||
Grüninger, Kurt / Gubser, Roland | 1 | 1:0 | |||||
Grüninger, Kurt / Hürlimann, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Grüninger, Kurt / Gubser, Marianne | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:6 | ||||||
Total | 52:58 |