OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 2. Senioren O40
Verein |
Gaiserwald
Spiellokal 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Thai, Thanh |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1 1. Platz 38:2 Punkte 80:20 Spiele 10 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
Di. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Muolen | 8:2 | |||||
Do. | 24.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
Di. | 26.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Weinfelden | 8:2 | |||||
Do. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen II | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
Di. | 17.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen II | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | St. Gallen III | 6:4 | |||||
Mo. | 17.02.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
Di. | 25.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Arbon | 10:0 | |||||
Di. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen II | Gaiserwald II | 1:9 | |||||
Do. | 26.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden | Gaiserwald II | ||||||
Di. | 21.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | St. Gallen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Heim, Roger | C6 | 5 | 5 | 15:0 | ||
S | Selva, Anton M. | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Hegemann, Dirk | D5 | 7 | 7 | 20:1 | ||
S | Thai, Thanh | D5 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Mrnak, Jan | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
2.1 | Ulusoy, Suat | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
Einzel | 73:17 | ||||||
Hegemann, Dirk / Thai, Thanh | 4 | 4:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Heim, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 2 | 1:1 | |||||
Thai, Thanh / Ulusoy, Suat | 1 | 1:0 | |||||
Heim, Roger / Mrnak, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:3 | ||||||
gesamt | 80:20 |