OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 2. Senioren O40
club |
Gossau St.Gallen
salle 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Inauen, Marcel Mobil: 079 619 45 64 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1 2. place 9:7 points 21:19 jeux 2 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen II | Arbon | 8:2 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen II | St. Gallen III | 6:4 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 6:4 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen II | St. Gallen II | 6:4 | |||||
jeu. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 19:45 h | (3) | 3 | St. Gallen III | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |||||
mar. | 25.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 8:2 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen II | Gaiserwald II | 1:9 | |||||
jeu. | 26.03.2020 | 19:45 h | (3) | 5 | St. Gallen II | Gossau St.Gallen II | ||||||
mar. | 21.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen II | Weinfelden |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Inauen, Marcel | D3 | 9 | 9 | 17:8 | ||
2.1 | Praudisch, Walter | D4 | 0 | ||||
S | Bächtold, Michael | D2 | 5 | 5 | 1:13 | ||
S | Schmidt, Axel | D1 | 7 | 7 | 10:9 | ||
2.3 | Spiegelberg, Sven | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
S | Lanzinger, Robert | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 43:47 | ||||||
Inauen, Marcel / Spiegelberg, Sven | 7 | 7:0 | |||||
Bächtold, Michael / Inauen, Marcel | 2 | 1:1 | |||||
Bächtold, Michael / Spiegelberg, Sven | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:2 | ||||||
tout | 51:49 |