OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Rüti 3. Herren
club |
Rüti
salle 1: Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
couleur de la balle | Plastik orange |
capitaine | Breitschmid, Marc Mobil: 079 543 36 64 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 1. place 34:14 points 81:39 jeux 8 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf V | Rüti III | 0:10 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Rüti III | Gossau Zuerich III | 9:1 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Toggenburg IV | Rüti III | 0:10 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Rüti III | Wolfhausen IV | 7:3 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti III | Uster VI | 10:0 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon X | Rüti III | 7:3 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Rüti III | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Rüti III | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Rüti III | Toggenburg IV | 9:1 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau Zuerich III | Rüti III | 10:0 | wo | ||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Wolfhausen IV | Rüti III | 4:6 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Uster VI | Rüti III | 6:4 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti III | Wetzikon X | ||||||
sam. | 04.04.2020 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Rüti III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zweifel, Erhard | D1 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Croci, Rico | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Scheller, Roger | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
3.3 | Breitschmid, Marc | D3 | 7 | 7 | 19:2 | ||
3.1 | Suter, Dominik | D4 | 8 | 8 | 19:5 | ||
3.2 | Meier, Beat | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
simple | 71:28 | ||||||
Breitschmid, Marc / Suter, Dominik | 3 | 2:1 | |||||
Suter, Dominik / Zweifel, Erhard | 2 | 2:0 | |||||
Croci, Rico / Suter, Dominik | 2 | 2:0 | |||||
Breitschmid, Marc / Croci, Rico | 1 | 1:0 | |||||
Breitschmid, Marc / Meier, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Breitschmid, Marc / Zweifel, Erhard | 1 | 1:0 | |||||
Croci, Rico / Zweifel, Erhard | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:1 | ||||||
tout | 81:29 |