OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 9
Flums 5. Herren
Società |
Flums
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fischer, Ralf Cellulare: 079 767 71 64 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 9 1. Posto 17:7 Punti 43:17 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums V | Flums VI | 10:0 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Chur IX | Flums V | 3:7 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Balzers III | Flums V | 0:10 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Chur VI | Flums V | 8:2 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Flums V | Ruggell II | 10:0 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Flums V | Glarus IV | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Flums VI | Flums V | 0:10 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus IV | Flums V | 7:3 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Flums V | Chur IX | 7:3 | |||||
gio. | 13.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Ruggell II | Flums V | 0:10 | NA | ||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Flums V | Balzers III | 10:0 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Flums V | Chur VI | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hofstetter, Martin | D2 | 8 | 8 | 14:10 | ||
5.3 | Eisler, Nicole | D2 | 6 | 6 | 15:3 | ||
5.1 | Fischer, Ralf | D2 | 10 | 9 | 21:6 | ||
5.2 | Uehli, Corsin | D3 | 9 | 9 | 22:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 72:27 | ||||||
Fischer, Ralf / Uehli, Corsin | 6 | 4:2 | |||||
Fischer, Ralf / Hofstetter, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Eisler, Nicole / Uehli, Corsin | 2 | 1:1 | |||||
Hofstetter, Martin / Uehli, Corsin | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:4 | ||||||
Tutte | 79:31 |