OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3
Steckborn-Homburg 4. Herren
club |
Steckborn-Homburg
salle 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stäheli, Markus Mobil: 0765262910 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3 6. place 6:14 points 18:32 jeux 0 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bronschhofen III | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg IV | Schaffhausen II | 5:5 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur V | Steckborn-Homburg IV | 3:7 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg IV | Kreuzlingen II | 3:7 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen V | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden II | Steckborn-Homburg IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Steckborn-Homburg IV | Bronschhofen III | 4:6 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen II | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | |||||
jeu. | 06.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Steckborn-Homburg IV | Winterthur V | 3:7 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg IV | Weinfelden II | 3:7 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen II | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg IV | Ettenhausen V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Donatsch, Markus | D3 | 4 | 4 | 5:6 | ||
S | Beck, Martin | D2 | 7 | 7 | 6:14 | ||
4.1 | Stäheli, Markus | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
4.2 | Schläpfer, Yannick | D3 | 8 | 8 | 12:11 | ||
S | Derber, Sascha | D1 | 8 | 8 | 1:22 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 40:59 | ||||||
Beck, Martin / Schläpfer, Yannick | 3 | 0:3 | |||||
Beck, Martin / Stäheli, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Beck, Martin / Donatsch, Markus | 2 | 0:2 | |||||
Schläpfer, Yannick / Stäheli, Markus | 2 | 0:2 | |||||
Donatsch, Markus / Stäheli, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Derber, Sascha / Stäheli, Markus | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:9 | ||||||
tout | 42:68 |