OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Winterthur 3. Herren
Società |
Winterthur
Locale di gioco 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bindschädler, Pascal |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 19:9 Punti 45:25 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur III | Wil SG VI | 8:2 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden | Winterthur III | 2:8 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
gio. | 10.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten II | Winterthur III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Winterthur III | Wallenwil II | 2:8 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur III | Diessenhofen | 8:2 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Ettenhausen III | Winterthur III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.01.2020 | 20:15 v | (1) | 1 | Wil SG VI | Winterthur III | 2:8 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur III | Weinfelden | 9:1 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Winterthur III | 0:10 | |||||
gio. | 27.02.2020 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Wallenwil II | Winterthur III | 3:7 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur III | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Diessenhofen | Winterthur III | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur III | Ettenhausen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Pfaller, Michael Jun. | C7 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.3 | Sonderegger, Daniel | C6 | 7 | 7 | 17:4 | ||
4.1 | Weiss, Peter | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Stalder, Hugo | D5 | 10 | 10 | 17:13 | ||
E | Velickovic, Andrej | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Bindschädler, Pascal | D4 | 8 | 8 | 20:4 | ||
V | Hódi, Beatrix | C9 | 0 | ||||
Singolare | 62:28 | ||||||
Bindschädler, Pascal / Stalder, Hugo | 5 | 2:3 | |||||
Bindschädler, Pascal / Sonderegger, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Pfaller, Michael Jun. / Stalder, Hugo | 1 | 1:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo | 1 | 1:0 | |||||
Bindschädler, Pascal / Pfaller, Michael Jun. | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:3 | ||||||
Tutte | 69:31 |