OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4
Imperial Winterthur 1. Herren
club |
Imperial Winterthur
salle 1: Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bächtold, Thomas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4 7. place 20:28 points 55:65 jeux 3 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen VI | Imperial Winterthur | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Seebach-Kügeliloo | 3:7 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach II | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Embrach II | 3:7 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon V | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Imperial Winterthur | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Imperial Winterthur | 8:2 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Neuhausen VI | 10:0 | Z | ||||
mer. | 29.01.2020 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Bülach II | 8:2 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach II | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur | Wetzikon V | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Bassersdorf II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rudack, Manfred | D5 | 10 | 10 | 6:23 | ||
1.1 | Bächtold, Thomas | C6 | 10 | 10 | 16:13 | ||
1.3 | Persikau, Yury | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
2.1 | Tobler, Vreni | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Spielmann, Andreas | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 30:60 | ||||||
Bächtold, Thomas / Rudack, Manfred | 10 | 5:5 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 35:65 |