OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Schaan-Eschen/Mauren 1. Herren
Società |
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1: Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2: Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hassler, Achim Cellulare: +423 / 791 77 50 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 14:10 Punti 36:24 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IV | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Wolfhalden | 7:3 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Toggenburg | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 4:6 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums II | 5:5 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen III | Schaan-Eschen/Mauren | 5:5 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Schaan-Eschen/Mauren | Kloten | 10:0 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren | Toggenburg | 7:3 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren | Chur IV | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Schaan-Eschen/Mauren | St. Gallen III | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Flums II | Schaan-Eschen/Mauren | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten | Schaan-Eschen/Mauren | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Huber, Werner | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Augsburger, Andreas | D4 | 11 | 11 | 11:22 | ||
E | Marxer, Horst | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Hassler, Achim | B11 | 11 | 11 | 30:3 | ||
E | Hasler, Joel | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Müller, Simon | C7 | 7 | 7 | 4:17 | ||
Singolare | 45:54 | ||||||
Augsburger, Andreas / Hassler, Achim | 11 | 8:3 | |||||
Doppio | 8:3 | ||||||
Tutte | 53:57 |