OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
Rapperswil-Jona 1. Senioren O40
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schmid, Adrian Cellulare: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3 6. Posto 6:18 Punti 18:42 Partite 0 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Toggenburg | 4:6 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Rüti | 3:7 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Chur II | Rapperswil-Jona | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 17.01.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Toggenburg | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Chur II | 10:0 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti | Rapperswil-Jona | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Hintz, Rajan | A18 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Keller, Simon | C6 | 5 | 5 | 8:6 | ||
E | Schmidek, Stefan | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Schmid, Adrian | D5 | 7 | 7 | 9:12 | ||
1.3 | Gentile, Giovanni | B15 | 0 | ||||
S | Hostettler, Beat | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.2 | Hollo, Zsolt | A18 | 0 | ||||
S | Leyendecker, Dietger | D5 | 6 | 6 | 9:8 | ||
S | Schwitter, Marc | D5 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Wetter, Roger | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Laubi, Giuseppe | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
E | Kälin, Marcel | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 39:69 | ||||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Keller, Simon / Schmid, Adrian | 2 | 0:2 | |||||
Hintz, Rajan / Keller, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schmidek, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Leyendecker, Dietger | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Marcel / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Schwitter, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Adrian / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Leyendecker, Dietger / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 41:79 |