OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 5. Herren
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fitzi, Walter Mobil: 078 864 11 82 Tel.: 052 343 02 48 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4 4. place 21:27 points 53:67 jeux 4 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf V | Bülach V | 9:1 | |||||
jeu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen VII | Bassersdorf V | 9:1 | |||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach V | Bassersdorf V | 6:4 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur III | Bassersdorf V | 4:6 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf V | Schaffhausen II | 2:8 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf V | Wetzikon X | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach V | Bassersdorf V | 5:5 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf V | Neuhausen VII | 3:7 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf V | Embrach V | 5:5 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf V | Imperial Winterthur III | 5:5 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Schaffhausen II | Bassersdorf V | 10:0 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon X | Bassersdorf V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Bottinelli, Beat | D2 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Thut, Manuela | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Kägi, Jasmin Sarah | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
5.3 | D'Alberto, Silvia | D2 | 0 | ||||
V | Handel, Irene | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Fitzi, Walter | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Truong, Liem Dinh | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Erzberger, Leon | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Thut, Eveline | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.1 | Späni, Christian | D1 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Grob, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 49:59 | ||||||
Bottinelli, Beat / Späni, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Erzberger, Leon / Späni, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Erzberger, Leon / Truong, Liem Dinh | 2 | 0:2 | |||||
Fitzi, Walter / Thut, Eveline | 1 | 1:0 | |||||
Fitzi, Walter / Späni, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Bottinelli, Beat / Erzberger, Leon | 1 | 0:1 | |||||
Kägi, Jasmin Sarah / Späni, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Späni, Christian / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 53:67 |