OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Oberriet 4. Herren
Società |
Oberriet
Locale di gioco 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Zindel, David |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 5:19 Punti 16:44 Partite 1 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 23.08.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Ruggell | Oberriet IV | 8:2 | |||||
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen X | Oberriet IV | 9:1 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet IV | Romanshorn VI | 3:7 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet IV | Arbon II | 3:7 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach IV | Oberriet IV | 7:3 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Herisau II | Oberriet IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | St. Gallen X | 1:9 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn VI | Oberriet IV | 8:2 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet IV | Ruggell | 6:4 | |||||
gio. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon II | Oberriet IV | 10:0 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet IV | Rorschach IV | 4:6 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet IV | Herisau II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kunert, Peter | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Kunert, Rita | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Egli, René | D1 | 5 | 5 | 1:13 | ||
4.2 | Widmer, Thomas | D1 | 8 | 8 | 6:17 | ||
4.3 | Kaller, Philipp | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
4.1 | Zindel, David | D2 | 6 | 6 | 11:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 28:80 | ||||||
Kunert, Peter / Kunert, Rita | 4 | 1:3 | |||||
Egli, René / Zindel, David | 2 | 0:2 | |||||
Widmer, Thomas / Zindel, David | 2 | 0:2 | |||||
Kunert, Rita / Widmer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Kaller, Philipp / Zindel, David | 1 | 0:1 | |||||
Kunert, Peter / Widmer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Egli, René / Widmer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:11 | ||||||
Tutte | 29:91 |